Политика
27 апреля 2014, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Обама: Россия и пальцем не пошевельнула, чтобы помочь Украине

Обама: Россия и пальцем не пошевельнула, чтобы помочь Украине
фото:
По словам американского президента, Россия не выполняет договорённости о деэскалации украинского кризиса.

Президент США Барак Обама заявил, что необходимо предпринимать дальнейшие шаги, чтобы Россия осознала необходимость остановить дестабилизацию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает RT.

«Важно предпринимать дальнейшие шаги, целью которых будет сообщить России о том, что ее действия на Востоке и Юге Украины являются дестабилизирующими и должны быть прекращены», — заявил президент США.

По словам американского президента, Россия не выполняет договорённости о деэскалации украинского кризиса. «Россия и пальцем не шевельнула, чтобы помочь (в урегулировании конфликта на востоке Украины – RT)», — заявил Обама.

Он отметил также, что существуют убедительные доказательства, что Москва поощряет действия, которые дестабилизируют обстановку в Восточной Украине.

Между тем ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с государственным секретарем США Джоном Керри, который состоялся по инициативе американской стороны, подчеркнул необходимость срочных мер по деэскалации ситуации на Украине, прежде всего, прекращения военной операции против участников протестов и пресечения агрессивных действий ультранационалистов из "Правого сектора", передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Обама с Путиным больше не разговаривают СМИ: Обама с Путиным больше не разговаривают
Обама угрожает КНДР применением военной силы для защиты союзников Обама угрожает КНДР применением военной силы для защиты союзников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела