Политика
24 апреля 2014, 06:55 | Автор: Иван Рутов

"Донецкая народная республика" собирается проигнорировать выборы президента

"Донецкая народная республика" собирается проигнорировать выборы президента
фото:
Руководители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» отказались проводить в регионе намеченные на 25 мая выборы президента Украины.

Руководители Донецкой народной республики (ДНР) не будут проводить в этом регионе Украины выборы президента, запланированные на 25 мая. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил сопредседатель президиума ДНР Денис Пушилин.

"Что касается выборов президента, конечно, мы их будем игнорировать. Как мы можем участвовать в выборах, происходящих фактически у наших соседей, а не у нас? Это неправильно, фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и запад, и восток страны", — сказал он.

Пушилин также отметил, что Донецкая область не видит своим кандидатом в президенты Олега Царева и не считает, что он представляет интересы этого региона в Киеве.

"Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий, и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", — сказал Пушилин.

При этом руководство ДНР будет продолжать выплачивать налоги Киеву до проведения референдума.

"Сейчас платим, поскольку мы решили не ломать сложившуюся систему экономических отношений, чтобы не получилось так, что мы старое сломали, не построив нового", — отметил  Пушилин.

Киев соблюдает свои обязательства по выплате пенсий и пособий, а мы соблюдаем обязательства по перечислению налогов. Если бы вдруг они перестали платить пенсии, как заявляли некоторые радикальные политики, мы тоже стали бы действовать более радикально", — сказал Пушилин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Днепропетровске заплатили  тысяч за поимку пророссийских активистов В Днепропетровске заплатили тысяч за поимку пророссийских активистов
Славянск, новости последнего часа на 21.04.2014: народный мэр просит Путина о помощи Славянск, новости последнего часа на 21.04.2014: народный мэр просит Путина о помощи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела