Политика
17 апреля 2014, 18:34 | Автор: Иван Рутов

США огласили условия новых санкций против России

США огласили условия новых санкций против России
фото:
Ранее Евросоюз в связи с присоединением Крыма к России заявлял о трех ступенях возможных санкций против РФ.

США введут новые санкции против России, если не увидят прогресса в урегулировании украинского кризиса, сообщает ТК «Дождь».

«Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции», — госсекретарь США Джон Керри.

Отметим, что об этом он заявил в Женеве по завершении четырехсторонних переговоров с участием представителем новых украинских властей, России и Евросоюза. Участники переговоров приняли совместное заявление, в котором призвали все стороны конфликта в Украине «воздерживаться от любого насилия, от любого запугивания, от провокационных действий», все незаконные  вооруженные формирования — разоружиться, а также освободить захваченные административные здания.

Между тем по словам Джона Керри, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица подтвердил готовность Киева провести инклюзивную и прозрачную конституционную реформу, а также начать национальный диалог, в котором будут участвовать представители всех украинских регионов.

Напомним, что Евросоюз в связи с присоединением Крыма к России ранее заявлял о трех ступенях возможных санкций против РФ. Первая предполагает приостановку переговоров по новому базовому соглашению с Россией и договору об упрощении визового режима. Вторая ступень означает индивидуальные визовые санкции и заморозку активов ряда чиновников, а также отмену совместного саммита в Сочи. На третьем этапе планируется ввести экономические санкции.

США и ЕС уже ввели против России ряд индивидуальных санкций, утвердив списки «невыездных» лиц и заморозив их активы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Оглашены итоги переговоров в Женеве 17 апреля по Украине Оглашены итоги переговоров в Женеве 17 апреля по Украине
Обама: "Путин понимает, что армия США превосходит российскую" Обама: "Путин понимает, что армия США превосходит российскую"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела