Политика
15 марта 2023, 17:15 | Автор: Олег Клейст

«Посадить могут 146 млн россиян»: Пригожин оценил закон о дискредитации добровольцев СВО

Пригожин оценил закон о дискредитации добровольцев СВО
фото:
Основатель ЧВК "Вагнер" пояснил свое отношение к поправкам в закон.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что закон, который касается запрета на дискредитацию участников СВО, включая добровольцев, отчасти инициирован им самим.

Напомним, что недавно Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон, которые вводят ответственность за недостоверную информацию и дискредитацию добровольных участников СВО.

За это гражданам и организациям грозит уголовная и административная ответственность. Фейки будут наказываться сроком до 15 лет.

В беседе с «МК», Пригожин пояснил, что поддерживает проект, т.к. считает, что те осужденные, которые записались в ЧВК «Вагнер» «не должны постоянно отвечать за свое прошлое».

«Если они сейчас совершают какие-либо правонарушения, то можно говорить сколько угодно», — пояснил свою позицию Пригожин.

По его мнению, закон должен быть единым, как для солдат, так и для командиров.

Так, руководящий состав не должен допускать ошибок в СВО. Такие «оплошности» надо разбирать, считает основатель ЧВК «Вагнер».

Он признался, что говоря о СВО «выбирает выражения», но считает, что «посадить можно кого угодно», включая и его самого.

Однако правоохранителям не надо забывать, что если посадить «146 млн россиян», то это «путь в никуда», резюмировал Пригожин.

Ранее Topnews писал, что Пригожин заявлял о  необходимости в ЧВК «криминальных талантов».

Видео с его посещением колонии ради набора участников, появилось в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Делаю политический каминг-аут»: Пригожин заявил о планах стать президентом Украины в 2024 году «Делаю политический каминг-аут»: Пригожин заявил о планах стать президентом Украины в 2024 году
Евгений Пригожин «Получите 70-миллионную ЧВК «Вагнер»: Пригожин в центре Бахмута записал видеообращение к New York Times
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела