Политика
12 марта 2023, 11:37 | Автор: Инна Семина

«Делаю политический каминг-аут»: Пригожин заявил о планах стать президентом Украины в 2024 году

«Делаю политический каминг-аут»: Пригожин заявил о планах стать президентом Украины в 2024 году
фото:
Помимо этого глава ЧВК "Вагнер" подтвердил, что "музыканты" находятся в 1,2 километрах от административного центра Артемовска. 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин часто бывает в зоне СВО в Артемовске, где его бойцы ведут ожесточенные бои с ВСУ.

На днях он пригласил военкора Александра Симонова в Артемовск, где в ходе плотного общения Пригожин сделал довольно громкое заявление.

Как оказалось, в ближайшие пару лет Пригожин планирует не только переформировать ЧВК «Вагнер» в армию с идеологией, как ранее писал Topnews, но также решил замахнуться и на политическую карьеру.

Правда, строить ее он намерен не в России, а на Украине, где и намерен в 2024 году стать президентом страны.

Подробностям интервью с полным погружением в боестолкновения в Артемовске поделился Сладков в своем Telegram-канале.

«Сейчас будет очень важное политическое заявление, которое поразит всех россиян. Политический каминг-аут. У меня только что появились политические амбиции. Я принял решение в 24-м году баллотироваться в президенты Украины», — заявил Пригожин.

Бизнесмен также поделился мнением, что его основным конкурентом на выборах станут действующий президент Украины Владимир Зеленский и бывший лидер страны Петр Порошенко.

«Если выиграю, то тогда все будет хорошо», — добавил Пригожин.

Помимо этого он подтвердил, что «музыканты» находятся в 1,2 километрах от административного центра Артемовска.

«Наши войска с юга и мы идем на центр Бахмута. Они сражаются буквально за каждый дом, не хотят уходить и довольно жестоко обороняются, постоянно подкидывая свои резервы», — отметил один из бойцов ЧВК.

Как ранее писал Topnews, Пригожин в центре Бахмута записал видеообращение к New York Times, пригрозив собрать 70-миллионную ЧВК «Вагнер».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пригожин рассказал о планах на ЧВК Пригожин рассказал о планах на ЧВК "Вагнер" после взятия Артемовска
Евгений Пригожин «Получите 70-миллионную ЧВК «Вагнер»: Пригожин в центре Бахмута записал видеообращение к New York Times
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела