Происшествия
16 апреля 2014, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Боевики в Нигерии похитили 136 девочек

Боевики в Нигерии похитили 136 девочек
фото:
Вооружённые исламисты взяли штурмом школу, где находились дети.

В штате Борно на северо-востоке Нигерии вооружённые члены радикальной исламской группировки штурмом взяли школу, после чего похитили оттуда более сотни девочек. Согласно предварительным данным, к  преступлению причастны боевики из «Боко Харам».


Инцидент произошёл в ночь на вторник. Нападению подверглась средняя школа в селе Чибок, которая расположена 130 километрах от столицы штата Борно, города Майдугури.


Школу, в которой должны были проводиться годовые экзамены, охраняло воинское подразделение, однако исламистам удалось подавить сопротивление солдат и проникнуть в здание, где находились школьницы, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Изначально поступала информация о том, что боевики похитили 200 школьниц, однако затем стало известно, что в руках преступников оказались 136 заложниц. 


Пленниц посадили в кузов грузовиков, при этом некоторым из них удалось выпрыгнуть на ходу и спрятаться от радикалов. Позднее они вернулись домой. Также некоторые девочки спрятались в зарослях кустарника при нападении на школу. Им также удалось спастись. 


Кроме того, один из учителей по имени Муса рассказал, что видел рядом со школой семь трупов. Возможно, эти люди погибли во время перестрелки солдат с боевиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двойной теракт в Нигерии: десятки погибших Двойной теракт в Нигерии: десятки погибших
В Нигерии обнаружили «дом ужасов»: с трупами, черепами и рабами В Нигерии обнаружили «дом ужасов»: с трупами, черепами и рабами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела