Наука и технологии
14 апреля 2014, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Канадцы определили возраст начала "старения" геймеров

Канадцы определили возраст начала "старения" геймеров
фото:
Ученые выяснили, когда начинают "стареть" профессиональные геймеры.

Исследователи из канадского Университета Саймона Фрейзера смогли установить возраст, в котором начинают "стареть" киберспортсмены — это 24 года.

Специалисты наблюдали за профессиональными игроками в StarCraft 2, отслеживая скорость их реакции на события, происходящие в игре. До 24 лет "задержка" практически не меняется, а вот после достижения этого возраста, киберспортсмены начинают думать медленнее, чем их более молодые товарищи, сообщает "Росбалт".

Исследователи привели пример 39-летнего игрока, который тратил на каждое решение на 150 миллисекунд больше — в случае с матчем продолжительностью в 15 минут, в ходе которого игрок совершает 200 действий, это означало "отставание" на целых 30 секунд.

У игроков достаточно мало способов бороться с таким "старением". Ученые отмечают, что многие киберспортсмены продолжают неплохо выступать и после 24 лет, так как благодаря своему опыту действуют более уверенно и хладнокровно, реже допуская ошибки, на исправление которых затем приходится тратить дополнительное время.

Кроме того, достигнув "почтенного возраста", игрокам следует внимательнее относиться к тренировкам, тратя на них больше времени и дисциплинированно подходя к игре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Восьмилетний мальчик убил свою 90-летнюю няню после игры в GTA Восьмилетний мальчик убил свою 90-летнюю няню после игры в GTA
Составлен ТОП-12 компьютерных игр 2012 года Составлен ТОП-12 компьютерных игр 2012 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела