Политика
10 апреля 2014, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал, как принял решение о присоединении Крыма

Путин рассказал, как принял решение о присоединении Крыма
фото:
В ходе встречи Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта обсуждался и вопрос присоединения Крыма к России.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что окончательное решение о включении Крыма и Севастополя в состав России принималось с учетом проведенного на полуострове социологического опроса настроений населения, сообщает "Интерфакс".

"Решения-то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали", — сказал Путин в ходе встречи с активом ОНФ.

Как подчеркнул президент, "только после проведения первых социологических опросов, которые мы провели, прямо скажем, скрытно, но эти цифры были достаточно близки к реалиям, стало ясно, что нами линия поведения выбрана правильно".

"Я бы хотел присоединиться к словам благодарности крымчанам и севастопольцам за ту позицию, которую они заняли", — сказал президент РФ.

Он также отметил, что в ближайшие годы Крым может превратиться из дотационной территории в регион-донор, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Экономический потенциал этой территории очень большой. Думаю, что в ближайшее время, ближайшие несколько лет, может, даже раньше, чем несколько лет, Крым превратится из дотационной территории в донора. Там все для этого есть", — заявил глава государства.

По словам Путина, в Крыму может быть создана небольшая, но эффективная промышленность. "Там хорошая рекреация на южном берегу, там есть очень перспективная инфраструктура", — добавил Путин. Он считает, что если грамотно подойти к развитию полуострова, "то результат будет достаточно быстрый и заметный".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПАСЕ проголосовала за вывод российских войск из Крыма ПАСЕ проголосовала за вывод российских войск из Крыма
Латвия пригрозила Михаилу Задорнову лишить его вида на жительство Латвия пригрозила Михаилу Задорнову лишить его вида на жительство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела