Калейдоскоп
Товары и услуги
07 апреля 2014, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Rutracker.org не работает: хакеры "обвалили" популярный трекер

Rutracker.org не работает: хакеры "обвалили" популярный трекер
фото:
Rutracker.org не работает с 5 апреля из-за мощной DDoS-атаки.

Rutracker.org не работает: последние новости на 7 апреля 2014

Накануне стало известно о том, что популярный российский торрент-трекер Rutracker.org не работает из-за обрушившейся на него DDoS-атаки. Соответствующая информация размещена в блоге сервиса.

Rutracker.org не работает с 5 апреля

Пользователи не могут получить доступ к сайту с субботы, 5 апреля. По данным пресс-службы сервиса, атака началась в этот день примерно в 11 утра мск.

"В последнее время достаточно большое количество сайтов в русскоязычном сегменте интернета столкнулись с DDoS-атаками, и мы оказались в их числе. Поэтому наберитесь терпения, друзья, атака не может продолжаться вечно, и мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия атаки и сделать форум максимально доступным", — пишут администраторы трекера.

Рутрекер не работает: апрель 2014

По мнению представителей сайта Blogerator.ru, есть несколько способов восстановления доступа к "упавшему" трекеру, однако далеко не все из них могут помочь с первого раза. При этом, ссылаясь на статистику LiveInternet, авторы ресурса сообщают, что ряду пользователей всё же удается туда попасть.

Рутрекер не доступен: 7.04.2014

Добавим, что в 12 часов дня мск 7 апреля сайт Rutracker.org всё ещё оставался недоступны. Соответствующую информацию подтверждает сервис Downforeveryoneorjustme.com, тестирующий веб-сайты на работоспособность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Перед Новым годом в Сети оказались блокированы "ВКонтакте" и Rutracker.ru Перед Новым годом в Сети оказались блокированы "ВКонтакте" и Rutracker.ru
Еще один торент-трекер попал в реестр пиратских сайтов Еще один торент-трекер попал в реестр пиратских сайтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела