Калейдоскоп
Происшествия
07 апреля 2014, 04:22 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение на Алтае 6 апреля 2014 ощутили даже жители многоэтажек

Землетрясение на Алтае 6 апреля 2014 ощутили даже жители многоэтажек
фото:
Эпицентр подземных толчков находился в 88,9 километрах западнее от поселка Кош-Агач.

Землетрясение на Алтае 6 апреля 2014 составило свыше 5 баллов

6 апреля на Алтае примерно в 22:00 по местному времени произошло землетрясение, магнитуда которого, по разным данным, составила от 5,3 до 5,6 баллов.

Подземные толчки ощущались в 222 км к юго-востоку от Горно-Алтайска. По данным специалистов, эпицентр находился в 88,9 километрах западнее от поселка Кош-Агач, а толчки почувствовали и жители Алтайского края.

Толчки ощутили жители многоэтажек

В Барнауле колебания ощутили местные жители, квартиры которых находятся на 7-8 этажах зданий. Люди сообщили, что у них качались люстры и шаталась мебель. При этом у многих жителей региона наблюдалось резкое ухудшение состояния здоровья, пишут "Аргументы и факты".

Согласно предварительным данным, в результате землетрясения на Алтае пострадавших и разрушений нет.

"Работа систем энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и систем связи не нарушалась", — уточняет источник в МЧС.

Представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе.

Одним из проявлений этих процессов, в частности, стало сильное Чуйское землетрясение 2003 года, которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай, напоминает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чили новые подземные толчки, а волна цунами от землетрясения дошла до Курил В Чили новые подземные толчки, а волна цунами от землетрясения дошла до Курил
Чилийское землетрясение стало причиной побега 300 женщин из тюрьмы Чилийское землетрясение стало причиной побега 300 женщин из тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела