Политика
Происшествия
03 апреля 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане пытались взорвать бывшего президента Мушаррафа

В Пакистане пытались взорвать бывшего президента Мушаррафа
фото:
На пути следования кортежа политика произошёл мощный взрыв.

В Пакистане неизвестные террористы устроили покушение на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа.

Инцидент произошёл, когда кортеж экс-главы государства проезжал по Файзабадскому мосту в Исламабаде: в этот момент прогремел мощный взрыв.

Как сообщает РБК со ссылкой на полицию Исламабада, целью теракта был именно Мушарраф, однако в результате происшествия, к счастью, обошлось без жертв. Сам политик был благополучно доставлен в свою загородную резиденцию в Чак Шахзаде.

Известно также, что взрывчатое вещество, весом около 6 кг, было заложено в трубопроводе на мосту. На месте образовалась воронка глубиной около 30 см.

Отметим, что генерал Мушарраф направлялся в свою загородную резиденцию из Института кардиологии Вооруженных сил Пакистана. Он попал в больницу в январе 2014 года, когда должен был явиться в специальный суд Исламабада в качестве подозреваемого по делу о госизмене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пакистанские талибы пообещали убить школьницу-блогера Малалу Юсуфзай Пакистанские талибы пообещали убить школьницу-блогера Малалу Юсуфзай
В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты В Японии мужчина пытался устранить коллегу, налив в её туфли кислоты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела