Политика
Происшествия
11 марта 2014, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Суд отправил экс-губернатора Харьковской области под домашний арест

Суд отправил экс-губернатора Харьковской области под домашний арест
фото:
Правоохранительные органы Украины обнаружили в действиях экс-главы Харьковской области признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины.

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест, пишет «Лента.Ру».

Со слов Добкина Шевченковский райсуд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Экс-губернатору Харьковской области запрещено покидать свое местожительства в Киеве с 14:00 до 09:00 кроме как для встречи со следователями.

Напомним, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин в понедельник был задержан в Киеве правоохранительными органами и направлен в следственный изолятор Службы безопасности Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы Украины обнаружили в действиях экс-главы Харьковской области признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти).

Добкин подал в отставку с поста губернатора Харьковской области 26 февраля, чтобы участвовать в выборах президента Украины. Экс-губернатор рассчитывает стать кандидатом на пост президента от Партии регионов.

Досрочные президентские выборы были объявлены после того, как в феврале Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиции, отстранила от власти президента Виктора Януковича. Голосование на досрочных выборах президента Украины назначено на 25 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Радикалы перекрыли дорогу в Крым (ВИДЕО) Радикалы перекрыли дорогу в Крым (ВИДЕО)
В кабинет губернатора Харьковской области ворвались активисты В кабинет губернатора Харьковской области ворвались активисты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела