Калейдоскоп
Политика
09 марта 2014, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Блогеры и актеры высмеяли фото обсуждающего Украину Кэмерона

Блогеры и актеры высмеяли фото обсуждающего Украину Кэмерона
фото:
Фотография британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, говорящего по телефону с Бараком Обамой о ситуации на Украине, набрала более 9 тысяч ретвитов.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили о нелегитимности предстоящего в Крыму референдума и предупредили, что Россия столкнется с последствиями при попытках легитимировать его.

«И премьер, и президент твердо убеждены в том, что предлагающийся референдум в Крыму нелегитимен и что любая попытка легитимировать его обернется новыми последствиями для России», — заявил представитель офиса британского премьера по итогам переговоров Кэмерона и Обамы. О каких именно последствиях идет речь, он не уточнил, передает РИА Новости.

Тем временем фотография британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, говорящего по телефону с Бараком Обамой о ситуации на Украине, набрала более 9 тысяч ретвитов.

«Я говорил с Бараком Обамой о ситуации на Украине. Мы единодушно осуждаем действия России», — гласит собственная подпись к фотографии удручённого политика.

Фото: © twitter @David_Cameron

I've been speaking to @BarackObama about the situation in Ukraine. We are united in condemnation of Russia's actions. pic.twitter.com/7Rk2k8iOIK — David Cameron (@David_Cameron) 5 Март 2014

Британские комики и рядовые пользователи Twitter мгновенно отреагировали на фотографию грустного премьера. В чате сразу же стали появляться пародийные снимки, сообщает RT.

Одним из тех, кто опубликовал в Twitter «лук» в стиле британского премьер-министра стал американский комик Роб Делани. Актер с встревоженным видом прикладывает к уху тюбик с зубной пастой.

«Привет ребята! Я теперь тоже на связи. Введите меня в курс дела», — так звучит подпись к его селфи.

Следующим стал актер Патрик Стюарт. Он сфотографировался с коробкой влажных салфеток вместо телефонной трубки.

«Я теперь тоже на линии. Прошу прощения за задержку», — написал Стюарт.

Вслед за этим пользователи Twitter наводнили микроблог издевательскими фотографиями. Некоторые в качестве телефонной трубки использовали аппараты для банковских карт, бокалы, игрушки, еду. Один из пользователей сфотографировался с котом. «Ребята, я думаю у меня не очень хорошее соединение…» — написал Джейкоб Диксон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы
На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела