Политика
05 марта 2014, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Вслед за США Канада "заморозила" военное сотрудничество с Россией

Вслед за США Канада "заморозила" военное сотрудничество с Россией
фото:
А пресс-служба Минобороны России со ссылкой на замминистра Анатолия Антонова сообщила, что ведомство "примет к сведению" озвученное решение Пентагона.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер во вторник заявил о приостановке военного взаимодействия с Россией, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Сегодня утром я распорядился немедленно приостановить любое запланированное взаимодействие между канадскими вооруженными силами и военными Российской Федерации", — говорится в заявлении премьера. Как отмечает агентство, это, в частности, означает отмену ежегодных совместных учений России, Канады и США по перехвату истребителями захваченных коммерческих лайнеров.

Ранее в понедельник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби также сообщил, что министерство обороны США на фоне беспорядков на Украине решило временно прекратить совместные учения, визиты и переговоры с российскими военными. В свою очередь, пресс-служба Минобороны России со ссылкой на замминистра Анатолия Антонова сообщила, что ведомство "примет к сведению" озвученное решение Пентагона. "Любое взаимодействие, особенно по линии военных ведомств, может строиться только на взаимовыгодной основе, принципе строгой паритетности. При таком подходе не может быть выигравших и проигравших", — заявил Антонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама дал комментарии о высказываниях Путина по Украине Обама дал комментарии о высказываниях Путина по Украине
Чуркин: ввести армию на Украину Путина попросил Янукович Чуркин: ввести армию на Украину Путина попросил Янукович
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела