Происшествия
Шоу-бизнес
03 марта 2014, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Земфира поддержала украинцев песней "Океана Эльзы"

Земфира поддержала украинцев песней "Океана Эльзы"
фото:
В свою очередь, Юрий Шевчук призвал не допустить "братоубийственной бойни" на Украине, а Андрей Макаревич вспомнил брежневские времена.

Известная российская певица Земфира в ответ на события в Украине решила поддержать жителей этой страны, среди которых есть ее друзья и коллеги. Исполнительница удалила на своем сайте весь контент, оставив при этом только песню группы "Океан Эльзы" "Відпусти" в собственном исполнении.

Как отмечает NEWSru.com, видео было снято на ее концерте в Киеве ещё 2008 году, однако на сайте певицы оно появилось после того, как вечером 1 марта поступила информация о том, что Совет Федерации РФ одобрил предложение Владимира Путина относительно ввода российских войск на Украину.

"Спасибо, Земфира! Спасибо, Друг!" — отреагировал на действия Земфиры лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в своём Twitter.

В свою очередь, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук призвал общественность не допустить "братоубийственной бойни" на Украине. При этом он отметил, что война, которую может начать Россия, приведет к страшным последствиям.

"Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность", — написал он в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".

Он считает, что депутаты Госдумы могли приехать в Киев для проведения переговоров еще в конце прошлого года.

"Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши "умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты" не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты… Олимпиада… А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью… Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки", — добавил Шевчук.

Ранее с аналогичным призывом выступил и лидер "Машины времени" Андрей Макаревич.

"Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того, что обо***сь на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?" — написал музыкант в заметках на сайте Snob.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы" В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы"
Земфира "никогда не вернется в Ростов" из-за пьяных зрителей Земфира "никогда не вернется в Ростов" из-за пьяных зрителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела