Шоу-бизнес
28 февраля 2014, 05:58 | Автор: Иван Рутов

В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы"

В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы"
фото:
По некоторым данным, выступление украинского коллектива всё же состоится, но на другой площадке.

 В Санкт-Петербурге отменён концерт известной украинской рок-группы «Океан Эльзы». Соответствующая информация размещена на официальном сайте Ледового дворца, где должно было состояться выступление.

«По независящим от Ледового Дворца причинам концерт отменен», — отмечается в сообщении.


Позднее менеджер украинского коллектива Виктория Хоменко заявила, что концерт «Океана Эльзы» всё-таки состоится в Санкт-Петербурге, однако он пройдет на другой площадке, пишет Polit.ru.


Она добавила, что информация об отмене концерта является ошибочной. По уточнённым данным, выступление украинского коллектива состоится на «Сибур Арене» 31 марта 2014 года.


Напомним, ранее скандально известный депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступал с требованием отменить концерт. С соответствующим заявлением он даже обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому. По мнению депутата, коллектив, поддержавший «Евромайдан», отличается «принципиальной антироссийской позицией». При этом он потребовал запретить въезд в Россию лидеру группы Святославу Вакарчуку, так как он с начала Евромайдана «влился в боевое подполье».


Аналогичное предложение звучало также от лидера либерал-демократов Владимира Жириновского.


«Я думаю, что надо не разрешать гастроли каких-либо коллективов с Украины — музыкальных и иных, театральных, — если в их составе есть лица, которые напрямую заняли антироссийскую позицию. Там, на Майдане, орут, что мы самые плохие, а деньги едут зарабатывать к нам. Это просто неприлично», — цитирует политика Utro.ru.


По ее словам, данные об отмене концерта являются ошибочными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЛДПР предложила запретить гастроли украинских звезд, оппозиционных к России ЛДПР предложила запретить гастроли украинских звезд, оппозиционных к России
"Океан Эльзы" оштрафовали за нарушение миграционного законодательства "Океан Эльзы" оштрафовали за нарушение миграционного законодательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела