Наука и технологии
Товары и услуги
03 марта 2014, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Москве появился самый быстрый мобильный интернет на планете

В Москве появился самый быстрый мобильный интернет на планете
фото:
Новая мобильная сеть Интернета в столице может обеспечивать скорость до 300 Мбит/сек.

В центре Москвы появилась самая быстрая мобильная связь на Земле. Об этом сообщили представители компании "Мегафон", организовавшей связь нового поколения.

По словам аналитиков компании, такое заявление основано на словах глобальной ассоциации GSA, выступившей в роли поставщика для мобильного оборудования. Подлинность такого заявления подтвердили и Николай Никифоров, министр связи РФ. По его словам, аналогичные мобильные сети имеются в Южной Корее, их пропускная способность составляет до 150 Мбит/сек., в то время как в Москве сеть может обеспечивать до 300 Мбит/сек, пишет INNOV.ru.

Тем не менее, пока зона действия новой сети ограничивается пределами Садового кольца. Новая связь работает на основе технологии LTE-Advanced, работающей по протоколу LTE на базе оборудования Huawei. Аналогов данной технологии в России пока нет. Воспользоваться связью нового поколения можно при помощи роутера MegaFon Space, цена которого составляет порядка 12 000 рублей. Один такой роутер способен обеспечить связью сразу 32 устройства.

По словам представителей "Мегафон" стоимость услуг связи по новой технологии не превысит цен на 3G и 4G интернет, которые постепенно устаревают. В тоже время, представители компании отмечают, что новая технология предоставит немало удобств, обеспечив высокоскоростной интернет в центре города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Грозном офисы "Магафона" и "Билайна" закидали яйцами. "Билайн" закрывает в Чечне все офисы В Грозном офисы "Магафона" и "Билайна" закидали яйцами. "Билайн" закрывает в Чечне все офисы
"Мегафон" отдал свой центральный офис за долги "Мегафон" отдал свой центральный офис за долги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела