Политика
Спорт
25 февраля 2014, 05:17 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин подвел итоги проведения сочинской Олимпиады

Владимир Путин подвел итоги проведения сочинской Олимпиады
фото:
Российский президент похвалил правительство за проведение Игр.

По словам президента РФ Владимира Путина, состоявшиеся зимние Олимпийские игры в Сочи получились "масштабным, качественным и красивым праздником". Соответствующее заявление глава государства сделал в интервью российским телеканалам.

По его мнению, Олимпиада является "комплексным результатом": "Первая часть — это создание самой спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры".

"И здесь, конечно, главную роль, надо прямо сказать, уже об этом говорил, сыграло правительство РФ — и прежнего состава, и ныне действующее, потому что все-таки основная нагрузка лежала на профильных министерствах: министерстве природных ресурсов, министерстве транспорта, министерствах и ведомствах, которые занимались так или иначе стройкой, крупных российских инфраструктурных компаниях, ОАО "РЖД", крупных строительных компаниях", — цитирует Путина РИА "Новости".

Что касается спортивных достижений, то здесь Владимир Владимирович отметил "существенный вклад" в успех россиян министерства спорта и лично министра Виталия Мутко и всех тренеров команды.

По мнению президента, несмотря на то, что в последнее время "многие разъехались", в России все же создаются необходимые условия для "наилучшего применения высококлассных специалистов".

"Многие возвращаются – и спортсмены, и тренеры", — добавил президент, отметив важность развития массового спорта в нашей стране.

Говоря о критике сочинской Олимпиады, президент заявил, что связывает это с конкурентной борьбой в сфере международной политики, не имеющей ничего общего со спортом.

"Я хотел бы здесь разделить некоторые вещи. Первое: мы всегда, все эти годы работали в условиях критики, и прежде всего это была конструктивная критика, очень доброжелательная и конструктивная со стороны представителей Международного олимпийского комитета", — рассказал он.

"Знаете, когда мы это только начинали, эту Олимпиаду, я в одном из своих выступлений сказал, что у нас очень молодая команда, и она перспективная. Главное здесь не потерять темп, не сбавлять его, наоборот, наращивать усилия, помогать спортсменам, помогать тренерам и специалистам, причем, разным специалистам", — считает глава российского государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин наградил героев Олимпиады-2014 Владимир Путин наградил героев Олимпиады-2014
Закрытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили СМИ (ФОТО) Закрытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела