Спорт
21 февраля 2014, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Первый допинг-скандал в Сочи: "бронза" биатлониста Гараничева может стать "серебром"

Первый допинг-скандал в Сочи: "бронза" биатлониста Гараничева может стать "серебром"
фото:
В упортеблении запрещенных веществ уличили немецких биатлонистов.

В олимпийском Сочи допинг-проба одного из спортсменов сборной Германии дала положительный результат. О каком именно спортсмене идёт речь, пока не разглашается. Неизвестна даже его спортивная  дисциплина и пол, однако, ссылаясь на собственные источники, РИА «Новости» отмечает, что речь может идти о биатлонисте.


Накануне МОК отправил официальное уведомление в адрес немецкого олимпийского спортивного союза. Согласно документу, сначала планируется вскрыть допинг-пробу Б, после чего дело рассмотрит дисциплинарная комиссия, отмечает «Эхо Москвы».


Между тем, по данным зарубежных источников, в употреблении допинга подозреваются сразу три немецких спортсмена, а не один, как сообщалось ранее. В их числе, возможно, находится биатлонистка Захенбахер-Штеле, а также серебряный призёр нынешних Игр  в гонке на 20 км Эрик Лессер. Отметим, что в случае дисквалификации последнего бронзовая медаль россиянина Евгения Гараничева, добытая в этой дисциплине, может стать «серебром».


Напомним, ранее председатель медицинской комиссии МОК Арне Юнгквист заявлял, что сочинская Олимпиада-2014 стала самой чистой в истории.


«Меня это не удивляет, я вообще редко удивляюсь. Но я ожидал, что все будет хорошо. Если взять Ванкувер, только одна допинг-проба дала положительный результат. Это показывает, что наша программа по борьбе с допингом работает», — сообщил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван допинг, найденный в пробах биатлонисток Старых и Юрьевой. Старых покинула олимпийскую сборную Назван допинг, найденный в пробах биатлонисток Старых и Юрьевой. Старых покинула олимпийскую сборную
СМИ: российские биатлонисты попались на допинге СМИ: российские биатлонисты попались на допинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела