Политика
18 февраля 2014, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Путин освободил от должности главу следственного комитета МВД

Путин освободил от должности главу следственного комитета МВД
фото:
Юрий Алексеев лишился своего поста после 1,5 лет службы.

Российский президент Владимир Путин отправил в отставку главу следственного департамента МВД Юрия Алексеева. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в пресс-службе Кремля.


«Президент Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя министра внутренних дел РФ — начальника следственного департамента МВД РФ генерала-майора юстиции Юрия Алексеева», — говорится в официальном сообщении.


Алексеев начал свою карьеру в прокуратуре в 1988 году в прокуратуре, когда окончил Ленинградский госуниверситет имени А.А.Жданова.


С 2000 года Алексеев работал в главном СУ Генпрокуратуры РФ, а в 2001 году стал работать в милиции. В период с 2004 по 2011 годы он занимал должность заместителя начальника следственного комитета МВД России.


В июле 2011 годна он вернулся на службу в Генпрокуратуру, где стал начальником одного из управлений, а летом 2012 года Алексеева назначили начальником следственного департамента МВД РФ. На этом посту он сменил генерала Владимира Морозова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ отправили в отставку главу РЖД Якунина и назвали претендентов на его место СМИ отправили в отставку главу РЖД Якунина и назвали претендентов на его место
Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела