Никита Михалков озвучил пророчество о будущем России 115-летней давности

Российский режиссер Никита Михалков рассказал в очередном выпуске своей программы “Бесогон” о пророчестве, опубликованном во львовской газете “Галичанин” в 1908 году.
Михалков зачитал в эфире слова, которые тронули его.
Согласно опубликованному пророчеству, для Руси не страшна никакая сила.
Такое возможно, если у страны есть “согласие и единство”.
“Русь может быть уничтожена только Русью, и самым большим и единственным врагом есть движение, имеющее целью разделить русский организм на враждебные таборы”, – сказал режиссер.
Примечательно, что саму газету под разными названиями издавали русофилы во Львове.
Они осуждали “польский шовинизм” в отношении “русского населения Галиции”, требовали расширения представительства русинов в администрации, уравнения русского языка и польского.
При этом в статье сказано, что Русь – это непобедимая сила, при сохранении внутреннего единства и согласия, а ослабляют ее междоусобицы. Причем в этом случае с Русью может справиться даже несерьезный враг.
Никита Михалков уверен, что сейчас и происходит описанная в издании начала прошлого века слабость Руси. В своих словах режиссер имеет ввиду агрессивную украинизацию, уже третий век насаждаемую Западом.
Он уверен, что коллективный Запад все это время пытается развалить Россию, и на сегодня ничего не изменилось, кроме формы давления.
Ранее TopNews писал о том, что изменившийся до неузнаваемости после болезни Никита Михалков впервые вышел в свет.
В Сети появились фотографии режиссера.