Происшествия
10 февраля 2014, 11:52 | Автор: Иван Рутов

После попытки суицида скончался контрл-адмирал Апанасенко

После попытки суицида скончался контрл-адмирал Апанасенко
фото:
Произошедшее могло быть связано с тем, что военному на последней стадии рака отказались выписать обезболивающее.

Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, впавший в кому после попытки суицида, скончался в больнице.

"К сожалению, он скончался после десяти утра в этой же реанимации", — цитирует РИА "Новости" источник в Первой градской больнице.

Напомним, о том, что Апанасенко находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии стало известно в минувшую пятницу. Представители МВД сообщали, что 66-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета.

Через некоторое время дочь Вячеслава Апанасенко Оксана Храмова написала на своей странице в Facebook, что её отец страдал от онкологического заболевания, а в медицинском учреждении ему отказались выписать обезболивающее.

"Эта новость была вынесена на всеобщее обозрение и, конечно, не совсем корректно. Особенно неприятной оказалась версия о том, что папа якобы делился с мамой своим желанием свести счеты с жизнью. Поэтому считаю себя обязаной пояснить, что следствием этого героического, на мой взгляд, поступка было, в первую очередь, не оказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения. Болезнь папы была на той последней стадии, когда без наркотической помощи уже невозможно было обойтись. Бюрократические проволочки затянулись, и отец принял решение не мучить больше своих близких (так он написал в записке)", — отметила Оксана.

По словам второй дочери покойного контр-адмирала Екатерины Локшиной, у ее отца была терминальная стадия рака поджелудочной железы.

Супруга Вячеслава Апанасенко пыталась получить для него морфин на пять дней, однако не успела собрать все нужные подписи, чтобы получить лекарство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Контр-адмирал ВМФ впал в кому после попытки застрелиться Контр-адмирал ВМФ впал в кому после попытки застрелиться
Вице-адмирал Юрий Устименко покончил жизнь самоубийством Вице-адмирал Юрий Устименко покончил жизнь самоубийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела