Политика
17 февраля 2023, 23:42 | Автор: Инна Семина

Озвучен план «удара возмездия» ВС РФ в случае атаки ВСУ на Крым 

Озвучен план «удара возмездия» ВС РФ в случае атаки ВСУ на Крым 
фото:
Политолог Михайлов при этом добавил, что не все атаки на полуостров следует воспринимать как повод для ответного удара "возмездия".

Политолог Александр Михайлов в интервью «МК» высказался о вероятных последствиях для ВСУ в случае нанесения ударов по Крыму.

По его словам, Украине в такой случае возмездия не избежать, в особенности после заявления Виктории Нуланд, которая назвала военные базу России в Крыму законными целями для ВСУ.

Однако в таком случае, как подчеркнул эксперт, удары будут наноситься не по Банковой и в целом территории Украины, и не по центрам принятия решение в принципе, а по Арктике.

Михайлов пояснил, что заявление Нуланд непосредственно подтверждает вовлеченность США в конфликт на Украине.

Посол РФ в США Игорь Гиренко также заявил, что риторика Вашингтона лишь говорит о конкретных действиях, что в том числе подтверждается и соответствующими поставками современных военных комплексов для ВСУ, которые используются для нанесения ударов по России. Иными словами все операции Киев планирует с США.

Михайлов при этом добавил, что не все атаки на полуостров следует воспринимать как повод для ответного удара «возмездия».

К таким незначительным случаям он причислил незначительные диверсии боевиков, а также удары БПЛА, которые преимущественно сбиваются российскими ПВО.

Политолог считает, что при пересечении красной линии Украиной и Западом в виде ударов по военным базам в Крыму или штабам ответит следует в Арктике путем полномасштабных ядерных испытаний по всем международным нормам и правилам.

Такие действия заставят Запад» осознать масштаб угрозы и возможных разрушений».

«Возрастные политики прекрасно помнят видео с ядерными грибами. Они изучали основы НВП и понимали, откуда вспышка и куда прятаться. Молодые политики этого не знают. В случае атаки на Крым стоит напомнить им, что потенциала наших атомных подлодок хватит, чтобы на 80% уничтожить американский промышленный потенциал», — резюмировал Михайлов.

Зеленского же трогать он не советует, так как он еще потребуется для подписания документов по мирному урегулированию конфликта на Украине и закрепления мирного соглашения.

«Скорее всего у России есть понимание, что Зеленского не нужно трогать, чтобы при необходимости он мог подписать некие нужные документы в процессе переговоров. Поэтому бить по Банковой и вообще по любым пресловутым центрам принятия решений смысла нет», — пояснил Михайлов.

Ранее Topnews писал, что политолог раскрыл скрытый смысл новогоднего обращения Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WSJ: США направят аудиторов на Украину для контроля за расходованием $110 млрд военной помощи WSJ: США направят аудиторов на Украину для контроля за расходованием $110 млрд военной помощи
США потратили 1,6 млн долларов на атаку аэростата за 12 долларов США потратили $1,6 млн на атаку любительского аэростата за $12
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела