Здоровье
Наука и технологии
03 февраля 2014, 19:14 | Автор: Иван Рутов

В США у 14-летнего мальчика обнаружен вирус-убийца

В США у 14-летнего мальчика обнаружен вирус-убийца
фото:
У 14-летнего школьника обнаружили вирус, который способен убить еще нерожденных младенцев. Заразиться от юноши можно воздушно-капельным путем.

14-летний американец Брайан Хаккет, будучи добрым и приятным молодым человеком, представляет страшную угрозу для общества, передают "Вести.Ру". В первую очередь, для беременных женщин. Молодой человек является носителем опасного вируса, способного на расстоянии убивать младенцев в чреве матери.

Летом минувшего года у американца Брайана Хеккета был обнаружен редкий штамм гепатита, который привел к тому, что у молодого человека начались серьезные проблемы с почками. Состояние парня стало настолько критическим, что ему потребовался сначала сеанс химиотерапии, а затем – две пересадки костного мозга.

Пережив тяжелую операцию и пролежав почти полгода в изоляторе, Хеккету не стало лучше. После проведения многочисленных анализов врачи обнаружили у него страшный цитомегаловирус, смертельно опасный для людей, страдающих иммунодефицитом, сообщают Дни.Ру.

Фото: Брайан Хаккет, facebook.com/bryant.hackett

Учитывая, что вирус распространяется воздушно-капельным путем, врачи запретили юноше общаться с женщинами, в первую очередь, с беременными. Вирус может привести к тому, что плод будущей матери может страдать повреждениями головного и спинного мозга или вовсе умрет. О том, поддается ли недуг молодого человека лечению, не сообщается.

После долгих размышлений родители американца решили отдать его в католическую школу для мальчиков. Несмотря на то, что в учебном заведении не будет представительниц прекрасного пола, Брайан счастлив, что его изоляция от внешнего мира, наконец, закончилась.

Следует отметить, что он также не сможет контактировать со своей 20-летней сестрой Терри, которая находится на последнем месяце беременности. О том, поддается ли недуг молодого человека лечению, не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Японские ученые открыли новый способ получения стволовых клеток Японские ученые открыли новый способ получения стволовых клеток
Ученые выяснили, где именно в человеке находится совесть Ученые выяснили, где именно в человеке находится совесть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела