Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 февраля 2014, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Уникальный фильм "Медведь" переживает второе рождение в Сети

Уникальный фильм "Медведь" переживает второе рождение в Сети
фото:
В Интернете стремительно набирает популярность фрагмент из картины 1988 года выпуска.

В Сети переживает второе рождение фильм французского режиссера Жана-Жака Анно "Медведь" 1988 года выпуска, четырехминутный ролик из которого стремительно набирает популярность среди пользователей: видео, на котором  медвежонок спасается от пумы, учит никогда не сдаваться.

Полуторачасовой фильм, снятый по роману "Гризли" Джеймса Кервуда, рассказывает о трогательной судьбе осиротевшего медвежонка. На своём пути животное встречает множество преград и опасностей, однако затем он знакомится с огромным взрослым медведем, расположение которого ему удаётся завоевать.

Друзей ждут испытания, среди которых плен медвежонка, а также его чудесное спасение от пумы. При этом сама картина имеет счастливый финал.

Картина получила 4 кинематографические награды, в числе которых и французский аналог "Оскара" — премия "Сезара" за лучшую режиссерскую работу. Также картина получила 8 номинаций на Оскара и самую престижную награду британского кино — БАФТА, пишет "Комсомольская правда".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ролик киномана с "оскароносными" спецэффектами за 37 лет взорвал Интернет Ролик киномана с "оскароносными" спецэффектами за 37 лет взорвал Интернет
Ролик с экстренным торможением немецкого танка стал хитом Интернета Ролик с экстренным торможением немецкого танка стал хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела