Происшествия
09 февраля 2023, 18:06 | Автор: Ника Гринько

В Челябинске после бойни в школе задержали группу подростков-националистов (ФОТО)

В Челябинске после бойни в школе задержали группу подростков-националистов
фото:
Зачинщиков могут приговорить к 7 годам тюрьмы.

Полиция задержала в Челябинске группу подростков-националистов, которые ворвались в здание школы №5 с пистолетами и молотками. Ранее видео с дракой в холле школы появилось в Сети.

Как пишут СМИ, в настоящее время расследование ведется по статье 213 УК РФ, максимальный срок по ней – до 7 лет лишения свободы.

Telegram-канал Shot сообщает, что нападавшими в челябинской школе стали националисты. Якобы они заступились за своего друга, над которым издевались уроженцы Таджикистана.

В настоящее время семеро «скинхедов» под подпиской о невыезде. Задержан один совершеннолетний, он в СИЗО. Остальным от 14 до 18 лет.

Уточняется, что в драке участвовали школьники и студенты-первокурсники из Колледжа предпринимательства и отраслевых технологий, а также «Комитента».

Всех студентов задержали в одном помещении, там же были найдены молотки, аэрозольный пистолет «Пионер» и винтовка «Байкал-512».

Избитый школьник оказался в отделении нейрохирургии, у него черепно-мозговая травма и сотрясение. Госпитализирован и его друг, ученик 9-го класса. Еще один участник остался дома лечить ушибы.

РЕН ТВ привело подробности произошедшего. Дети из младших классов говорят, что испугались из-за слухов, что в школу вошел старшеклассник с пистолетом. Один видел в его руках оружие, второй – молоток.

«Это была драка, разборки. Просто зашли в школу, что-то не поделил и из-за этого подрались», — дают комментарии школьники.

Пресс-секретарь школы уточнил, что все участники драки установлены, конфликт произошел «между местными жителями микрорайона».

Как писал ранее Topnews, драка в школьнике началась после того, как две компании решили выяснить отношения силовым методом. В итоге одну компанию загнали  в холл школы, что и попало на видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Драка на рейсе в Самарканд СМИ раскрыли подробности драки на борту рейса Бангкок - Москва с участием "сына губернатора"
Видео драки главы UFC Даны Уайта с женой в ночном клубе слили в Сеть Видео драки главы UFC Даны Уайта с женой в ночном клубе слили в Сеть
драка в Саранске В Саранске из-за девушки в драке зарезали чемпиона России по BMX
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела