Политика
08 февраля 2023, 23:04 | Автор: Инна Семина

Пригожин поделился подробностями боя ЧВК «Вагнер» с американцами в Сирии

Пригожин поделился подробностями боя ЧВК «Вагнер» с американцами в Сирии
фото:
Основатель ЧВК пояснил, что еще не наступило время для откровений, однако все же поделился некоторыми подробностями боя.

В пресс-службу компании «Конкорд» Евгения Пригожина регулярно приходят от журналистов разного рода запроса об участии «вагнеровцев» в тех или иных боях.

В одном из таких запросов у Пригожина попросили прокомментировать события,, которые произошли в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года недалеко от сирийского города Дейр-эз-Зора возле населенного пункта Хашам.

Пригожин пояснил, что еще не наступило время для откровений, заверив попутно, что оно уже довольно близко. Тем не менее он отметил, что вплоть до 8 февраля среди штурмовавших подразделений не было сирийцев, тогда как на стороне противника были «игиловцы» (запрещена в России) и американцы.

В результате того боя «музыканты» понесли серьезные потери, как собственно и противник, который тогда использовал все имеющееся вооружение.

Бойцы «Вагнера», несмотря на потери, сумели продвинуться на 500 метров вглубь территории противника, одержав победу над американцами.

«В том бою под Хашамом американцы хотели поставить крест на ЧВК «Вагнер», но сделали нас только сильнее», – добавил Пригожин.

Ранее Topnews писал, что получивший смертельное ранение в затылок соратник Пригожина Игорь Мангушев умер в больнице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Игорь Мангушев Получивший смертельное ранение в затылок соратник Пригожина Игорь Мангушев умер в больнице
Евгений Пригожин Пригожин выполнил боевой вылет на Су-24 и вызвал Зеленского на дуэль, поставив на кон Бахмут
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела