Происшествия
08 февраля 2023, 17:37 | Автор: Ника Гринько

«Самое страшное позади»: стало известно о состоянии девочки, изрезанной одноклассницей в Химках

«Самое страшное позади»: стало известно о состоянии девочки, порезанной в Химках
фото:
Мать нападавшей девочки просит гонорар за интервью.

Стало известно о состоянии 11-летней девочки, которую изрезала накануне в лицее в Химках одноклассница. Школьница пришла в себя.

Об этом в соцсетях сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам Воробьева, пострадавшая девочка получила много ран, но внутренние органы у нее не задеты. Ребенок потерял много крови, но «детский организм обязательно справится».

Пострадавшая девочка пришла в сознание, она дышит без ИВЛ. Рядом с ней родители, которые отходят ни на минуту.

«Конечно, эта ситуация стала для нас всех шоком. Мы очень волновались, но спасибо врачам из Химок и Люберец и санавиации – сработали четко, быстро. Самое страшное позади. Она поправится обязательно», — написал Воробьев.

Издание «СтарХит» сообщило также, что отец 12-летней пятиклассницы-агрессора заверил, что они оплатят лечение пострадавшей. Подробности происшествия мужчина узнал из телефонного звонка.

По словам отца, его дочь занимается спортом, она общительная и добрая, за ней не было странностей.

«Обыкновенный нормальный ребенок, общительный, не замкнутый», — дал комментарий мужчина.

Известно, что задержанная девочка с мамой проходит психиатрическую экспертизу.

По разным данным СМИ, конфликт между девочками мог возникнуть во время конфликта из-за мальчика. По другой версии, пострадавшая девочка «потратила» бонусы в компьютерной игре, воспользовавшись аккаунтом подруги.

Тем временем, телеканал 360 сообщает, что мать девочки, которая с ножом напала на одноклассницу, потребовала за комментарий от СМИ 15 млн рублей. Женщина заверяет, что отдаст гонорар пострадавшей школьнице.

Как писал ранее Topnews, напавшая девочка принесла нож из дома и заманила во время урока школьницу в туалет. Позже в СМИ появилось видео с кровавыми следами в школьном туалете и фото ножа, которым было совершено преступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье 11-летняя девочка изрезала одноклассницу кухонным ножом В Химках 11-летняя девочка изрезала одноклассницу кухонным ножом, нанеся 100 ранений
«Посадил труп на санки и повез»: под Питером отец зарезал 2-летнего сына «Посадил труп на санки и повез»: под Питером отец зарезал 2-летнего сына
«16 ударов ножом»: москвич зарезал у парка «Зарядья» инспектора МАДИ «16 ударов ножом»: инспектора МАДИ зарезали у парка «Зарядья» в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела