Политика
Шоу-бизнес
05 февраля 2023, 09:03 | Автор: Олег Клейст

Экс-капитан команды КВН «Уездный город» Писаренко впервые высказался о ситуации с Первым каналом

Сергей Писаренко о ситуации с Первым каналом
фото:
По данным СМИ артиста вырезали из эфира шоу "Три аккорда" после его заявлений о СВО.

Бывший капитан команды КВН «Уездный город» Сергей Писаренко впервые после скандала с исчезновением из шоу «Три аккорда» прокомментировал ситуацию с шоу на Первом канале.

Ранее Topnews писал, что в Сети появились слухи о том, что артист был вырезан из шоу по политическим убеждениям. Якобы по этой причине кадры с его участием были искусственно вырезаны из финального выпуска программы, из-за чего «одиночный дуэт» Екатерины Гусевой выглядел странно.

Также сообщалось, что кадры с Писаренко были вырезаны из всей программы из-за видео, которое в начале СВО записал артист вместе с коллегой Евгением Никишиным, и в котором они осуждали начало спецоперации на Украине.

В беседе с изданием StarHit, Писаренко пояснил, что снял ролик под давлением СБУ, когда его надолго задержали на российско-украинской границе.

По его словам ролик записывался под дулами автоматов, и только угроза жизни заставила его произнести ту речь.

Писаренко описал ситуацию, в которой оказался вместе с Никишиным, который, по его словам, был «в полуобморочном состоянии» в отделении полиции Украины. Бывший КВНщик попросил приглядеться к видео, отметив условия в которых оно снималось.

«Сами можете посмотреть, что мы находимся в отделении полиции, за нами ростомер», — добавил он.

Артист назвал запись ролика «большой бедой», но иначе у них не было шанса попасть в Россию. Он заявил, что и  он, и Женя «русские и любим родину».

Сам Писаренко живет в столице и не собирается менять ПМЖ.  И тем более, не собирается в Эстонию, как сообщали некоторые источники.

О причинах, по которым материал с «Трех аккордах» с ним положили на полку, Писаренко рассказал СМИ в том же интервью. Артист пояснил, что просто не успел вернуться к началу съемок финала.

«Никакого другого подтекста в этой ситуации нет и быть не может», — пояснила 54-летняя звезда.

Писаренко рассказал, что на тот момент снимался в нескольких проектах одновременно, плюс участвовал в российских гастролях. Произошло наложение графиков и поэтому прилететь вовремя в Москву он не успел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая казнь российских солдат Военкор Коц опубликовал видео массовой казни военнопленных РФ боевиками ВСУ в Макеевке. Среди палачей - бывший КВНщик
КВН "Значит наступила зима": в новом КВН высмеяли замерзающую Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела