Спорт
14 января 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Ибрагимович стал автором самого красивого гола в 2013 году

Ибрагимович стал автором самого красивого гола в 2013 году
фото:
Названо имя обладателя приза имени Ференца Пушкаша.

Известный шведский нападающий Златан Ибрагимович признан автором самого красивого гола в 2013 году. Таким образом, форвард французского "Пари Сен-Жермен" стал обладателем приза имени Ференца Пушкача.

Торжественная церемония состоялась накануне в Цюрихе. На гала-представлении ФИФА был отмечен гол, забитый в ворота английской сборной во время проведения товарищеского матча, закончившегося с результатом 4:2. При этом все 4 гола в ворота соперника забил именно Ибригимович, однако самым эффектным получился последний из них, когда футболист поразил ворота Джо Харта невероятным ударом через себя из-за пределов штрафной.

"Харт был далеко, и я решил попробовать отправить мяч в ворота. Я лежа увидел, что он летит в цель. Когда защитник пытался выбить мяч, мне хотелось закричать: "Нет!", но он все же влетел в ворота", — поделился спортсмен, вспоминая тот яркий эпизод игры.

По итогам голосования Златан обошёл сербского полузащитника португальской "Бенфики" Неманью Матича и форварда "Барселоны" Неймара, пишет РБК .

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ибрагимович оформил "покер" в Лиге чемпионов Ибрагимович оформил "покер" в Лиге чемпионов
Чудо-гол Ибрагимовича пяткой вывел "ПСЖ" в лидеры чемпионата Франции Чудо-гол Ибрагимовича пяткой вывел "ПСЖ" в лидеры чемпионата Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела