Политика
01 февраля 2023, 23:19 | Автор: Инна Семина

Экс-советник главы Пентагона заявил об угрозе исчезновения Украины

Полковник США Макгрегор заявил об угрозе исчезновения Украины
фото:
Тем временем премьер Венгрии усомнился в суверенитете Украины в будущем.

Отставной полковник США и экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Украина близка к поражению и под угрозой сейчас стоит в целом существование этой страны, как государства, в том числе и по причине демографических проблем.

Макгрегор пояснил, что причиной проблемы с демографией на Украине у властей страны является отток населения, преимущественно вызванный военными действиями.

Полковник напомнил, что с Украины выехали порядка четверти населения с начала конфликта (более 10,5 миллиона человек пересекли границу, включая 1 968 127 человек в Россию).

При этом западные лидеры, как подчеркнул Макгрегор, скрывает правду от населения как «об ужасающих потерях», так и о плачевной ситуации на Украине в целом, в которой осталось примерно 18-22 миллиона человек.

«В Америке сейчас все знают, что Украина проигрывает. Украинское сопротивление рушится. Сама страна находится под угрозой исчезновения — настолько все плохо», — отметил он.

Примечательно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также поставил под сомнение как способность Украины существовать в виде суверенного государства, так и вероятность одержать победу в военном конфликте с Россией.

Орбан отметил, что Украине теперь больше стала походить на Афганистан (находится под контролем «Талибана»*), превратившись в «ничейную землю».

Он отдельно подчеркнул, что Венгрия призывает прекратить военные действий.

«Наша элементарная человечность и чувство морали требуют, чтобы мы сделали все возможное, чтобы заморозить линию фронта, чтобы настало прекращение огня и начались переговоры», — сказал политик.

При этом киевский режим после заявления Орбана вызвала посла Венгрии.

В результате в Будапеште в очередной раз подчеркнули, что выступают против передачи оружия Киеву, так как это приводит лишь к гибели людей.

*террористическое движение, запрещено в России 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Часы и поездка в Лондон»: «список желаний» украинской чиновницы высмеяли в Сети «Соболиная шуба и поездка в Лондон»: найденный при обыске «список желаний» украинской чиновницы высмеяли в Сети
Десант ВСУ В Херсонской области уничтожен десант ВСУ на моторных лодках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела