Происшествия
01 февраля 2023, 22:16 | Автор: Инна Семина

Бывшего вице-президента РЖД Акулова арестовали по делу о мошенничестве

Бывшего вице-президента РЖД Акулова арестовали по делу о мошенничестве
фото:
Пока арест назначили на два месяца.

Решением Мещанского суда столицы был арестован экс-вице-президент по пассажирским перевозкам РЖД Михаил Акулов, передает ТАСС. Он будет содержаться под стражей.

Поводом для ареста сроком на два месяца послужило возбужденное в отношении Акулова уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

Из материалов дела известно, что мошенничество сопряжено с преднамеренным неисполнением принятых на себя обязательств по заключенным договорам на чистку постельных принадлежностей, используемых в пассажирских поездах.

В данной части речь идет о невыполнении контактов по стирке белья для поездов: постельное белье не проходило процесс стирки в том объеме, на который проводились списания денежных средств за услуги прачечных.

В результате такие действия Акулова присели ущерб равным особо крупным.

Других подробностей неизвестно, как и суммы нанесенного ущерба.

Ранее Topnews писал, что Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Арестович назвал гимн Украины национальной катастрофой "Будем воевать, пока все не умрём": Арестович описал гимн Украины как национальную катастрофу
Арестович Арестович: Россия в конце февраля планировала «изящную молниеносную спецоперацию» на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела