Калейдоскоп
27 декабря 2013, 04:37 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине пираньи покусали 70 человек

В Аргентине пираньи покусали 70 человек
фото:
Серия нападений произошла на популярном среди местных жителей пляже на берегу реки Паран.

В Аргентине, на популярном у местных жителей пляже на берегу реки Паран, пираньи покусали более 70 человек. Инциденты произошли недалеко от города Росарио на востоке страны.


От укусов хищных рыб в основном пострадали конечности отдыхающих. При этом пострадавшей 7-летней девочке даже пришлось частично ампутировать палец на руке.


После нападения большинство пострадавших поспешили выйти из воды, однако некоторые не стали этого делать. Таких пострадавших на берег выгоняли уже полицейские. Тем не менее, уже через полчаса люди снова стали возвращаться в воду в связи с тем, что в последние несколько дней температура воздуха в Аргентине не опускается ниже 37 градусов, пишет Lenta.ru.


По словам главы управления природных ресурсов провинции Санта-Фе Рикардо Биасатти, подобное нападение пираний вряд ли повторится. Чиновник назвал произошедшее «единичным и незначительным случаем».


«В провинции Санта-Фе 800 километров речного побережья, и время от времени появляются подобные новости», — цитирует Биасатти РИА «Новости». По его словам, всё произошло из-за того, что «в районе пляжа с большим количеством отдыхающих случайно оказалась стая пираний».


На данный момент пляж закрыт для купания. В этом районе усиленные наряды полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростовской области поймана гигантская пиранья В Ростовской области поймана гигантская пиранья
В Австралии серфера съела акула В Австралии серфера съела акула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела