Калейдоскоп
Политика
23 января 2023, 11:06 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: армии Европы готовят к вторжению в Россию

Армия Европы
фото:
Запад встал перед выбором - капитулировать или вступить вооруженный в конфликт с Россией.

Европа готовит свои армии к вторжению в Россию.

Об этом пишет обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова в своей статье.

По ее словам, после взятия ВС РФ Соледара и других значимых для СВО побед, перед Западом встал выбор — капитулировать или вступить в вооруженное противостояние с Россией.

При этом в США пытаются избежать прямого столкновения с Москвой, пока европейцы, которых Никифорова называет «пушечным мясом», «будут гибнуть где-нибудь под Купянском».

«Сначала выпихнули воевать украинцев. Теперь они заканчиваются, и на смену им толкают поляков. Поляки упираются и пытаются завербовать на фронт тех украинцев, что сбежали в Европу», — пишет обозреватель.

Она напоминает, что до 1991 года Евросоюз жил небогато, но затем экономика региона начала расти за счет бывших советских стран Европы и государств бывшего Варшавского договора.

Этим странам по мнению Никифоровой, была положена «шоковая экономика, деградация, депопуляция», тогда как «для своих» в Брюсселе приготовили крепкую валюту, экономический рост, недорогие кредиты и другие «прелести потребительства».

Однако автор указывает на окончание «пира победителей» с планами его возобновить в следствие ограбления России, для чего Европе нужна победа на поле боя.

«Это вот и есть та морковка, которую подвешивают перед европейцами их англосаксонские друзья», — уверена она.

При этом Польшу публицист считает «любимой женой Вашингтона в европейском гареме». По ее словам, полякам предложено погибнуть ради возвращения стране западных областей Украины — Восточных Крес.

Также она приводит последовательность, в которой одни европе2йские жители прячутся за других: за поляками прячутся прибалты, на прибалтами — немцы, за немцами — французы, а за французами — итальянцы и испанцы.

Обозреватель видит и два сдерживающих фактора — ядерное оружие и «историческую память» — погибших предков нынешних европейцев на территории России в прошлом веке.

Ранее TopNews писал о том, что Арестович рассказал про планы России на «изящную» спецоперацию на Украине.

При этом он отметил, что через пять дней после начала конфликта противостояние показало свою «звериную сущность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Киреев ГУР: участник делегации Украины на переговорах с РФ Киреев был убит в машине СБУ
«Не дали даже 20 секунд»: участница от Украины пожаловалась на «подставу» на «Мисс Вселенной» «Не дали даже 20 секунд»: участница от Украины пожаловалась на «подставу» на «Мисс Вселенной»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела