Происшествия
23 декабря 2013, 03:58 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержана очередная "стреляющая свадьба"

В Москве задержана очередная "стреляющая свадьба"
фото:
Полицейские нашли у участников кортежа пакетики с подозрительным веществом, а также незарегистрированный травматический пистолет.

Сотрудники столичной полиции задержали на Варшавском шоссе очередной свадебный кортеж, из машин которого, согласно сообщениям очевидцев, велась стрельба.


Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в МВД, всего было проверено 35 человек, из них задержано более 20 человек. Правоохранители осмотрели более 15 автомобилей, причём в одном из них были обнаружены два пакета с неизвестным веществом растительного происхождения. Изначально правоохранители предположили, что нашли наркотики, однако позднее данная информация была опровергнута.


«Согласно заключению экспертизы, растительное вещество, изъятое полицейскими из автомашины свадебного кортежа, не является наркотическим», — заявили в столичной полиции.


Life News уточняет, что подозрительные пакетики были найдены в автомобиле Porsche Panamera, где ехали жених и невеста. Известно, что свадьба двигалась по направлению к ЗАГСу. В результате церемония бракосочетания так и не состоялась.


Кроме того, 29-летний житель Подмосковья, стрелявший в воздух во время движения кортежа, добровольно сдал незарегистрированный травматический пистолет. Решается вопрос о привлечении его к ответственности. Мужчине грозит штраф до 50 тысяч рублей.


Все остальные участники свадьбы были опрошены, дактилоскопированы и проверены по оперативным учетам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали очередную "стреляющую" свадьбу В Москве задержали очередную "стреляющую" свадьбу
МВД: на "стреляющей свадьбе" в Москве взрывали петарды МВД: на "стреляющей свадьбе" в Москве взрывали петарды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела