Происшествия
29 августа 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

МВД: на "стреляющей свадьбе" в Москве взрывали петарды

МВД: на "стреляющей свадьбе" в Москве взрывали петарды
фото:
Правоохранители разобрались со свадебным кортежем под флагом с арабской надписью.

Сотрудники московской полиции разыскали участников «стреляющей свадьбы» на которых ранее пожаловался один из местных жителей. По словам очевидца, «возглавлял» вереницу машин автомобиль «Роллс-Ройс» с красно-зеленым флагом с надписью на арабском языке.


Выяснилось, что похожие на выстрелы звуки, доносившиеся со стороны кортежа на Беловежской улице, являются взрывами петард.


«Вчера в 17.12 на служу «02» поступило сообщение о том, что у дома 21 по улице Беловежская находится свадебный кортеж и слышны звуки, напоминающие выстрелы. Выехавшие на место сотрудники полиции опросили заявителя. Тот рассказал, что звуки он слышал, но непосредственно оружия, из которого могли вести стрельбу, не видел», — цитирует РИА «Новости» источник в полиции.


Один из жильцов дома заявил, что на свадьбе взрывали петарды, что позднее подтвердилось в ходе проверки.


«В ходе проверки кортеж, о котором сообщал заявитель, был обнаружен у кафе на территории хозяйственного рынка в деревне Марфино Немчиновского района Московской области. Участники свадьбы заявили, что в Москве они взрывали петарды, находящиеся в свободной продаже», — отмечает представитель ведомства.


При этом у одного из гостей свадьбы был обнаружен охотничий нож, а у другого — травматический пистолет с разрешением, однако у участника торжеств не было при себе необходимых документов на перевозку оружия и боеприпасов к нему. Нарушителей доставили в отделение полиции, где на них были составлены административные материалы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали очередную "стреляющую" свадьбу В Москве задержали очередную "стреляющую" свадьбу
Стрелок с дагестанской свадьбы в Москве лишился оружия на год Стрелок с дагестанской свадьбы в Москве лишился оружия на год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела