Политика
Происшествия
19 января 2023, 16:21 | Автор: Ника Гринько

Стало известно о состоянии заболевшего в колонии Алексея Навального

Стало известно о состоянии заболевшего в колонии Алексея Навального
фото:
Жена оппозиционера требовала медицинскую помощь для него.

Неделю назад Юлия Навальная обратилась к руководству колонии, где сидит Алексей Навальный*.

По ее данным, оппозиционер заболел простудой, но его закрыли в «клетке размером на 3 метра», подсадили к нему еще и человека с гриппом.

По словам Юлии Навальной, мужа будят в 6 часов утра и целый день не позволяют спать, даже, несмотря на высокую температуру. Юрист не смог передать лекарства политику, говорит его жена.

В своем обращении Юлия Навальная заявила, что не будет обращаться к Владимиру Путину, а обратится к администрации и врачебному персоналу ИК-б.

«Вы люди вообще? Вас ведь дома с работы ждут родители, дети. Что у вас происходит в голове, как вы живёте, радуясь, что специально заразили человека, не лечите его и не передаёте лекарства?», — заявила Юлия Навальная.

До этого письмо с требованием «прекратить издевательства» над политиком подписали более 300 медиков. На этом фоне власти ФРГ потребовали медицинскую помощь для Навального, написало издание The Guardian.

Журналисты отметили, что власти считают заключение Навального основанным на «политически мотивированном приговоре».

В ответ член совета и секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал, что посетил Алексея Навального.

Угрозы его здоровью нет, лечение оказывается. Разговор с политиком велся на протяжении двух часов, говорит Мельников.

«В настоящий момент могу однозначно сказать, что его состоянию здоровья ничего не угрожает, ранее у него были признаки простудного заболевания, но лечение оказывалось», — рассказал Мельников.

Врач-нарколог Виктор Шмидт, как пишет «Подъем», после письма врачей также предлагал осмотреть Навального. При этом врач признал, что не разделяет взгляды политика, но обратился в ОНК и потребовал проверить факты, указанные в письме.

После проверки Совета Навального Шмидт резко заявил, что его обманули, инициаторов письма врачей он назвал «хайпожорами».

По словам медика, он ругается на себя, т.к. «повелся».

Как писал ранее Topnews, в середине декабря 2022 года Алексей Навальный рассказал, что к нему в камеру подселили бездомного и пытаются сломать его бытовыми неудобствами.

*включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин "На свободу - с чистой совестью": Пригожин высказался об участии Навального* в СВО в составе ЧВК "Вагнер"
«Пытаются сломать»: Навальный рассказал о грязном бездомном в его камере «Пытаются сломать»: Навальный рассказал о грязном бездомном в его камере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела