Происшествия
14 декабря 2013, 12:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: убийцы полицейских в Москве прикрывались посетителями Макдональдса

СМИ: убийцы полицейских в Москве прикрывались посетителями Макдональдса
фото:
Стали известны подробности перестрелки на Ленинском шоссе столицы, в результате которой двое полицейских погибли.

Громкое убийство полицейских на Ленинском шоссе в Москве взято на особый контроль Главного управления МВД России по Москве, сообщают "Вести". Следователи выясняют все обстоятельства преступления. Руководство ведомства выражает соболезнования семьям офицеров, погибших при задержании преступников. В МВД обещают, что со своей стороны сделают все возможное, чтобы родные погибших полицейских не остались без внимания.

У капитана Владимира Шишкина осталась трехлетняя дочка, лейтенант Владимир Борисков еще собирался создать семью.

Погибшие офицеры работали в отделе уголовного розыска УВД Северного округа столицы

Напомним, трагедия разыгралась в пятницу, 13 декабря, на летней стоянке возле Макдональдса на Ленинском шоссе столицы. Оперативники МУРа пытались задержать бандитов, которые вымогали деньги у предпринимателей.

Как сообщает "Комосмольская правда", опера несколько недель разрабатывали банду вымогателей, которые нападали на предпринимателей.

— Накануне жертва назначила бандитам встречу у "Макдоналдса" на Ленинградском шоссе, д 63, — рассказал изданию сотрудник полиции близкий к следствию. — Когда вымогатели получили у предпринимателя кейс с помеченными купюрами, они сели в машину. На выезде их авто блокировали машины оперов, и бандиты моментально открыли огонь на поражение из автоматических пистолетов. Преступники пытались вырваться со стоянки. Но когда к раненым полицейским подоспели коллеги, злодеи выскочили из машины. Заметив численное превосходство сотрудников полиции, бандиты бросили кейс, машину, и, отстреливаясь, стали отступать к "Мадональдсу", а затем к Техцентру.

Как отметил источник в полиции, сотрудники МУРа не могли стрелять: за спиной бандитов высилась стеклянная витрина "Мадоналдса" за которой обедали посетители. Рядом, на автостоянке в машинах кушали фаст-фуд две семьи.

"Это преступники могут стрелять без разбора, не задумываясь, а полицейские, в первую очередь, заботятся о безопасности граждан. Перестрелка возле стеклянного здания ресторана могла привести к ранению людей, а этого нельзя было допустить", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя ГУ МВД России по Москве.

Опера фактически приняли огонь на себя. В результате перестрелки один из офицеров погиб на месте, второй скончался в машине "скорой". Вскоре подоспевшие коллеги оперативников блокировали и задержали троих вымогателей на месте преступления.

Двое вымогателей были задержаны на месте перестрелки. третий с огнестрельным ранением доставлен в больницу.

Один из стрелявших с черепно-мозговой травмой, полученной при задержании, сейчас в реанимации. Как говорят врачи, медицинский прогноз благоприятный. А значит, перспектива суда неминуема. Убийце грозит пожизненное лишение свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела