Происшествия
13 декабря 2013, 03:59 | Автор: Иван Рутов

Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены

Cразу две перестрелки с полицейскими в Москве за сутки: двое погибших, ещё двое ранены
фото:
На cевере Москвы в перестрелке погибли двое правоохранителей. Ранее в центре Москвы в перестрелке с бандитами были ранены еще два полицейских, один из преступников убит, трое задержаны. А на юге столицы предотвращён массовый расстрел прохожих.

Вечером 12 декабря в Москве произошла перестрелка полиции с бандитами, которые намеревались ограбить квартиру в доме 25 на Комсомольском проспекте, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Около 23:00 в полицию поступил звонок о том, что в одной из квартир на Комсомольском проспекте слышен подозрительный шум. Когда сотрудники полиции прибыли на место вызова и позвонили в дверь подозрительной квартиры, грабители открыли по ним огонь.

Полицейские ответным огнем застрелили одного нападавшего и задержали еще троих, двое из которых были ранены. Огнестрельные ранения получили также два сотрудника полиции, их госпитализировали.

ВИДЕО

На месте инцидента работает следственно оперативная группа, решается о возбуждении уголовного дела.

Между тем, стало известно об ещё одной перестрелке с правоохранителями в Москве. На Ленинградском шоссе при задержании троих подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений огнестрельные ранения получили двое полицейских. Изначально сообщалось, что один из них погиб. Позднее также стало известно о кончине второго пострадавшего стража правопорядка.

А на юге Москвы за обстрел полицейской машины задержан мужчина, который намеревался открыть огонь по прохожим, сообщил источник в правоохранительных органах.

Один из полицейских, увидевших вооруженного мужчину, вышел из машины выяснить, что происходит. В этот момент мужчина начал поднимать ружье, нацеливаясь на проходивших мимо родителей с двумя детьми, передает «Интерфакс».

Вышедший полицейский успел завести людей за стоявшие рядом гаражи, после чего мужчина произвел первый выстрел, затем он начал целиться в проезжавший мимо автомобиль.

Видеозапись задержания доступна на сайте НТВ.

Ранее сообщалось, что столичные полицейские задержали мужчину, открывшего огонь из обреза ружья по патрульной машине.

Инцидент произошел возле дома № 3 на Севастопольском проспекте в 15.10 мск. У задержанного был изъят обрез охотничьего ружья с тремя коробками патронов, а также травматический пистолет.

"В ходе операции мужчины оказали вооруженное сопротивление и ранили из огнестрельного оружия двух полицейских. Подозреваемые задержаны. В настоящее время они доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся необходимые следственные действия", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в МДВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье 13 человек задержаны после погони со стрельбой В Приморье 13 человек задержаны после погони со стрельбой
Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых Драка со стрельбой в столичном ТЦ "Седьмой континет": трое раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела