14 декабря 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Биатлон мужская эстафета 13 12 2013: россияне — первые (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Мужская сборная России, выступавшая в экспериментальном составе – Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, 13 декабря выиграла эстафету на третьем этапе Кубка мира в Ле Гран-Борнане.

Биатлон мужская эстафета 13.12.2013 (ВИДЕО)

Красивой победой мужской сборной России 13 декабря завершилась эстафетная гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону во фрвнцузском Анси. Этот успех стал для российских биатлонистов первым в сезоне.

Второе место заняла команда Германии, а замкнули тройку призёров австрийцы.

Нынешний состав мужской сборной был экспериментальным. В составе нашей команды выступали Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

На заключительном этапе за нашу сборную бежал Антон Шипулин. Именно он в невероятной борье вырвал победу уже на самом финише у немца Симона Шемпа, опередив того в спринтерской гонке всего на 0.3 секунды!

Эстафета биатлон мужчины 13.12.13 (ВИДЕО ФИНИША)

— Я чувствовал сегодня много сил и то, что смогу обойти Симона Шемпа на финише, — цитирует Шипулина Чемпионат.com. — На трассе я не сильно упирался и копил энергию на финишный отрезок. Был уверен в своих качествах спринтера.

Биатлон мужская эстафета 13.12.2013: десятка сильнейших

Десятка сильнейших мужских команд прошедшей эстафетной гонки выглядит так: РОССИЯ, Германия, Австрия, Швеция, Норвегия, Франция, Швейцария, США, Чехия, Украина.

Кубок мира. Третий этап. Анси. Франция

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Россия — 1:14.01,8 (0 штрафных кругов + 5 промахов).

2. Германия — +0,3 (0+5).

3. Австрия — +26,8 (0+7).

4. Швеция — +28,5 (0+8).

5. Норвегия — +32,2 (0+8).

6. Франция — +1.06,2 (0+9).

Отметим, что последний раз россияне первенствовали в командной гонке 10 марта 2013 года на предолимпийской неделе в Сочи. Тогда за россиян бежали Шипулин, Логинов, Малышко и Устюгов.