Происшествия
Спорт
13 января 2023, 13:19 | Автор: Олег Клейст

Чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова погибла в автокатастрофе

Чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова погибла
фото:
Спортсменке было 23 года.

Известная спортсменка по хай-дайвингу Лейла Салямова погибла в ДТП.

Об этом стало известно из сообщения Российской федерации прыжков в воду. По словам ее главы Станислава Дружинина, трагедия случилась накануне, 12 января.

По информации «Матч ТВ» смертельная авария произошла в Карелии, на 163 км автодороги Сортавала в Лахденпохском районе.

По предварительной информации, Лейла Салямова вместе с водителем погибли в результате столкновения автомобилей Mitsubishi Lancer и Volkswagen Tiguan. Водитель и пассажир Volkswagen госпитализированы.

Дружинин выразил соболезнования всем родным спортсменки. Глава РФПВ отметил, что был в шоке от новости и не может себе представить, какой ужас испытывают близкие Салямовой. Он обещал помочь им в организации похорон и прочем.

О Салямовой известно, что она родилась в Саратове в 1999 году и поначалу специализировалась на синхронных прыжках  с вышки.

Восемь лет назад спортсменка получила серебро на первенстве России в этой дисциплине, а шесть лет назад заявила о завершении карьеры. Специально для кубка Поволжья 2018 года она вернулась в спорт, а затем поменяла дисциплину.

В 2021 году она вернулась в профессионалы, как хай-дайвер, став членом сборной и чемпионкой России  прыжкам в воду с экстремальной высоты, сообщает ТАСС.

Ранее Topnews писал, что умер бывший тренер сборной Италии по футболу Джанлука Виалли. Ему было 58 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела