Происшествия
Шоу-бизнес
12 декабря 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Москве по подозрению в разбое задержан рэпер Рома Жиган (ФОТО)

В Москве по подозрению в разбое задержан рэпер Рома Жиган (ФОТО)
фото:
Известный российский исполнитель, встречавшийся на сцене с Владимиром Путиным, задержан сотрудниками полиции.

Сотрудники столичной полиции задержали по подозрению в разбойном нападении известного российского рэпера Рому Жигана.


«По подозрению в совершении разбойного нападения, которое произошло в июне этого года в САО, был задержан 29-летний москвич, известный рэпер Рома Жиган. Он задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ», — цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


Как отмечает РБК, речь идет о событиях, произошедших еще в июне уходящего года. Детали совершённого преступления не раскрываются, однако известно, что всё произошло на севере Москвы.


Отмечается также, что ранее Рома Жиган уже был судим за грабеж и провёл 3,5 года в одной из колоний Тамбовской области, а в июле этого года он выступил в одном из исправительных учреждений Забайкальского края, во время которого попросил отбывающих наказание людей «вынести уроки» из сложившейся ситуации.


Между тем стало известно, что потерпевшим по делу Жигана проходит пиарщик его клипов. Статус подозреваемых получили также четверо друзей рэпера.


По данным источника в МВД, летом 2012 года они наняли молодого мужчину, чтобы тот занимался продвиженем клипов артиста на YouTube, однако через год, летом 2013 года, компания, неудовлетворенная результатами деятельности пиарщика, пригласила его в кафе. Там злоумышленники приставили молодому человеку нож к горлу и заставили снять 100 тысяч рублей с банковской карточки. После этого музыкант вместе с друзьями заявили потерпевшему, что он должен им еще 50 тысяч рублей. 


Рома Жиган (настоящее имя Роман Чумаков) родился в российской столице в 1984 году. Он начал выступать на сцене под псевдонимом Чума в группе B.I.M., а первый альбом с его участием вышел в 2002 году. Пластинка получила название «Собачья жизнь».


Как отмечает Utro.ru, в 2009 году Владимир Путин, занимавший на тот момент пост премьер-министра, участвовал в проекте Муз-ТВ «Битва за Rеспект: Начни сегодня!». Тогда победителем конкурса в номинации «Лучшая музыкальная композиция в стиле рэп» стал Рома Жиган. При этом глава правительства вручил вручил ему на сцене микрофон.


Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Топ-менеджер "Росдорбанка" задержан за вымогательство Топ-менеджер "Росдорбанка" задержан за вымогательство
Участники оппозиционной акции задержаны на Манежной площади Участники оппозиционной акции задержаны на Манежной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела