Спорт
11 декабря 2013, 13:24 | Автор: Иван Рутов

"Милан" заключил контракт с Хондой

"Милан" заключил контракт с Хондой
фото:
Полузащитник московского ЦСКА официально перешёл в стан итальянского клуба.

Итальянский ФК "Милан" объявил о подписании соглашения с полузащитником московского ЦСКА Кейсуке Хондой. Соответствующее заявление сделал вице-президент миланской команды Адриано Галлиани. Известно, что игрок будет заявлен за "Милан" уже 3 января 2014 года.

Как отмечает Lenta.ru, срок действия контракта, а также его финансовая составляющая не разглашаются. Ранее в СМИ поступали сообщения о том, что японский футболист может подписать соглашение сроком от 4 до 4,5 лет с заработком 2,5 млн евро за сезон.

Известно, что 27-летний футболист достался "Милану" бесплатно, так как его договор с армейцами заканчивается в конце 2013 года.

Итальянцы пытались договориться о трансфере Хонды ещё летом 2013 года, однако тогда ЦСКА отказался отпустить полузащитника, объясняя это грядущим выступлением в Лиге чемпионов.

Последний раз в составе армейцев Хонда вышел на поле 10 декабря в матче 6-го тура Лиги чемпионов с чешской "Викторией" (1:2). Напомним, поражение в этой игре стоило московскому клубу третьего места и выхода в плей-офф Лиги Европы.

В первой части текущего сезона Хонда сыграл в составе ЦСКА 25 игр и забил в них 5 мячей. Кейсуке играет за армейцев с 2010 года. До ЦСКА он выступал за "Венло" (Голландия) и "Нагоя Грампус" (Япония).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полузащитник ЦСКА договорился о переходе в "Ливерпуль" Полузащитник ЦСКА договорился о переходе в "Ливерпуль"
ЛЧ: Дубль Это"О принес "Челси" победу над "Шальке", а дубль Месси - "Барсы" над "Миланом" ЛЧ: Дубль Это"О принес "Челси" победу над "Шальке", а дубль Месси - "Барсы" над "Миланом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела