Политика
06 декабря 2013, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Американские конгрессмены на заседании пытались найти НЛО

Американские конгрессмены на заседании пытались найти НЛО
фото:
В Конгрессе США законодатели пытались выяснить, существуют ли внеземные цивилизации.

Вопросом существования инопланетной жизни заинтересовались американские законодатели. В Конгрессе США прошли слушания по теме "Астробиология: поиски признаков биологической жизни в нашей Солнечной системе и за ее пределами". В этом мероприятии приняли участие передовые ученые, которые попытались объяснить конгрессменам, есть ли жизнь на Марсе и вообще во Вселенной, пишет Independent News.

 "Шансы на то, что есть планета, такая же, как наша Земля, и что на ней есть жизнь, крайне высоки", — сказала эксперт Массачусетского технологического института Сара Сигер.

Точного ответа на сакраментальный вопрос законодатели не дождались. Исследователи воспользовались шансом и в очередной раз напомнили о необходимости дополнительных инвестиций в исследования. А демократы обвинили республиканцев в том, что им гораздо интереснее послушать лекции об инопланетянах, чем заниматься проблемами рядовых американцев.

Американских законодателей больше всего интересовало, что на сегодняшний день представляет наибольшую опасность для существования Земли. Этот вопрос задал сенатор-республиканец от штата Флорида Билл Поси. Эксперт по истории науки Стивен Дик ответил, что подобной угрозой являются астероиды. Специалист в области планетарных исследований Массачусетского технологического института Сара Сигер уверена, что миру угрожает перенаселённость планеты, а астробиолог NASA Мэри Войтек отметил, что наибольшую опасность представляет борьба за энергоресурсы, передает Russian Today.

"Не знаю, следят ли они за Нью-Йорком или каким-нибудь маленьким городком в Индиане. Я думаю, надо руководствоваться следующим принципом: то, что происходит здесь, происходит где-то ещё в нашей огромной Вселенной", — заявил Стивен Дик, отвечая на вопрос о возможности существования инопланетян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: жители юго-запада Англии стали свидетелями НЛО СМИ: жители юго-запада Англии стали свидетелями НЛО
Минобороны России не готово к борьбе с НЛО Минобороны России не готово к борьбе с НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела