Происшествия
Шоу-бизнес
09 января 2023, 08:52 | Автор: Ирина Сокол

За жизнь Никиты Михалкова борются врачи певицы МакSим: режиссер вышел на связь

Никита Михалков
фото:
Режиссер Никита Михалков находится в больнице, где спасают пациентов с осложнением пневмонии.

Известный российский режиссер Никита Михалков уже несколько дней наступившего 2023 года находится в больнице.

Официально семья 77-летнего Народного артиста не комментирует его диагноз, а пресс-секретарь Михалкова заявила, что тот госпитализирован из-за гриппа.

В свою очередь, глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви со СМИ Владимир Легойда заявил, что смог поговорить с Никитой Михалковым на Рождество.

Об этом он рассказал в своем Telegram.

«Он [Никита Михалков] тепло поблагодарил Патриарха за молитвы и внимание. А также поблагодарил всех, кто молится о его скорейшем выздоровлении», — отметил Владимир Легойда.

На текущий момент известно, что Никита Михалков находится в сознании, но в реанимации клинической больницы №52, и он самостоятельно дышит.

По словам специалистов, во время гриппа может начаться развитие бактериальной инфекции, но какой именно тип пневмонии у Михалкова — вирусный или бактериальный — неизвестно.

«На Рождество вечером на одном из мероприятий коллеги-артисты обсуждали новости про Никиту Сергеевича – говорят, что у него есть пока небольшая, но положительная динамика. Говорят что был грипп, а из-за него идут воспалительные процессы в организме», — цитирует «Комсомольская правда» слова неназванного собеседника, продюсера и организатора мероприятий.

Примечательно, что в больнице №52, где сейчас находится Никита Михалков, у врачей есть большой опыт спасения пациентов с осложнением пневмонии.

Именно в этом учреждении в свое время спасли певицу MaкSим (Марину Абросимову), переведенную в эту больницу с запущенной пневмонией после лечения в частной клинике.

Напомним, что у артистки при поступлении в больницу был отрицательный тест на COVID-19, и долгое время исполнительница находилась без сознания на аппаратах ИВЛ и ЭКМО.

В итоге врачи не просто смогли спасти МакSим жизнь, но и вернуть ее на сцену, несмотря на тяжелейшее состояние во время лечения.

Напомним, что в 2018 году Никита Михалков уже испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Тогда медики провели ему операцию по замене тазобедренного сустава, но занесли инфекцию, а в кости появилась трещина.

На устранение осложнений потребовалось семь операций и 39 часов наркоза.

В итоге Михалков смог восстановиться и вернуться к работе.

Напомним, что Никита Михалков был госпитализирован 5 января 2023 года с температурой, кашлем и небольшой одышкой.

Бригада медиков доставила его в больницу №67 в Москве, откуда его перевезли в больницу №52.

В различных Telegram-каналах выдвигают два неофициальных предположения относительно диагноза Михалкова — ковидная пневмония и двусторонняя полисегментарная пневмония, интоксикационный синдром.

Ранее TopNews писал о том, что Александр Адабашьян рассказал правду о состоянии здоровья Никиты Михалкова.

Он уточнил, что «коронавируса нет, это точно», причем, по его словам, такой вывод был сделан после соответствующего тестирования.

Адабашьян отметил, что «трагических последствий» для здоровья Никиты Михалкова на текущий момент также нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адабашьян состоянии Никиты Михалкова Адабашьян раскрыл правду о критическом состоянии Никиты Михалкова
"Циничный идиотизм": Собчак сравнила возможную кончину Михалкова со смертью Сталина, возмутив Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела