Происшествия
Шоу-бизнес
08 января 2023, 09:41 | Автор: Олег Клейст

Адабашьян раскрыл правду о критическом состоянии Никиты Михалкова

Адабашьян состоянии Никиты Михалкова
фото:
Александр Адабашьян поделился достоверной информацией со СМИ о состоянии здоровья известного режиссера.

Коллега и близкий друг недавно госпитализированного Никиты Михалкова режиссер Александр Адабашьян рассказал СМИ, как сейчас чувствует себя больной.

По его словам, о выздоровлении говорить крайне рано.

Напомним, как писал Topnews,  77-летний режиссер, актер и телеведущий был отправлен в больницу в крайне тяжелом состоянии 5 января. С того времени в Сети появлялись различные версии того, что случилось с Михаковым и в каком состоянии он находится.

Адабашьян, который долгие годы дружит с режиссером, рассказал «КП», что тот действительно находится в больнице, но точный диагноз режиссеру не поставлен. Внутрь посетителей к Михалкову не пускают из-за карантина. Адабашьян уточнил, что сейчас Михалкова «лучше не дергать».

«Что-то ближе к простуде или гриппу», — пояснил он, добавив, что у друга держится слегка повышенная температура, и за Михалковым постоянно наблюдают врачи.

По словам друга, Михалкову лучше «без этого всеобщего внимания». Они добавил, что у режиссера точно не коронавируса, потому что тест на него он прошел. Зато по столице гуляет несколько штаммов гриппа и ОРВИ и Михалков мог подхватит один из них.

Какие-либо «трагические последствия» для Михалкова Адабашьян отрицает.

Он пояснил, что в больницу Михалков попал после репетиции театральной академии, через два дня после которой почувствовал себя плохо и решил обратиться за помощью к врачам.

Однако то же издание сообщает, что состояние Михалкова остается тяжелым.

По версии медиков, которые те озвучили «Комсомолке», речь идет о пневмонии. А пульмонолог Сергей Пурясев, у которого СМИ спросило, насколько серьезен диагноз, пояснил, что, вероятно, речь идет о бактерии пневмококка.

По мнению эксперта, она крайне опасна, потому что провоцирует серию заболеваний. К примеру, может начаться интоксикация организма погибшими бактериями, а также частицами поврежденной легочной ткани.

«Легочная ткань плавится от пневмококка, как лед — от воздействия огня», — заявил Пурясев.

Медик также добавил, что при таком заражении в теле больного растет число ядов, и спасти его может только дезинтоксикационная терапия.

Артист цирка Эдгард Запашный раскритиковал блогера Ксению Собчак за ее слова о госпитализированном в тяжелом состоянии Никите Михалкове, призвав россиян помолиться за режиссера.

Напомним, что Собчак заявила, что в случае смерти Михалкова ее можно сравнить со смертью Сталина. По ее словам, режиссер — единственный работник культуры РФ, с доступом «к телу».

Запашный считает, что режиссеру надо пожелать скорого выздоровления, а «другие разговоры неприемлемы».

Сам директор цирка назвал Михалкова «настоящим мужем нашей Родины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Михалкова Стали известны подробности состояния Никиты Михалкова
Никита Михалков госпитализирован в тяжелом состоянии Baza: Никита Михалков госпитализирован в тяжелом состоянии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела