Происшествия
Шоу-бизнес
06 января 2023, 17:29 | Автор: Вадим Ардов

Стали известны подробности состояния Никиты Михалкова

Никита Михалкова
фото:
Ранее СМИ сообщали, что режиссера госпитализировали в тяжелом состоянии.

Последние новости о состоянии здоровья известного режиссера Никиты Михалкова, который был госпитализирован накануне в одну из столичных клиник, стали известны СМИ.

Как пишет telegram-канал Mash председатель Союза кинематографистов получил отрицательные результаты тестов на COVID-19 и грипп.

Напомним, по информации telegram-канала Baza, первым сообщившем о госпитализации Михалкова, режиссер к моменту приезда медиков находился в тяжелом состоянии.

Журналисты утверждали, что сначала его поместили в ГКБ № 67, а позже реанимационная бригада перевезла ведущего программы «Бесогон» в другую клинику.

По данным Mash не смотря на то, что у кинодеятеля выявили дыхательную недостаточность на фоне двусторонней пневмонии, режиссер в настоящее время находится в сознании и дышит самостоятельно.

Врачи оценивают его состояние все еще как тяжелое, но с «умеренно-положительной динамикой», отметило издание.

Между тем, по данным 360, режиссеру стало хуже и врачи перевели его в реанимацию. Напротив источники телеканала утверждают, что Михалков дышит с помощью кислорода, и приводят диагноз — двусторонняя полисегментарная пневмония на фоне интоксикационного синдрома.

Ранее, СМИ сообщали, что 5 января Михалков был госпитализирован в больницу с ковидной пневмонией и якобы его поместили в реанимацию.

Эту информацию  вскоре опроверг сенатор РФ Алексей Пушков.

«В противес слухам: у Никиты Михалкова нет ковида. Температура невысокая. Грипп, возможно, или ОРВИ, который сейчас гуляет по всему миру. Это предстоит выяснить. Госпитализация стандартная, безо всякой реанимации», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Супруга Михалкова Татьяна также ранее сообщила, что пока рано делать преждевременные выводы о состоянии здоровья ее супруга.

Известно, что режиссер проходит лечение в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Михалков госпитализирован в тяжелом состоянии Baza: Никита Михалков госпитализирован в тяжелом состоянии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела