Происшествия
25 ноября 2013, 10:00 | Автор: Иван Рутов

В Питере раненый в ДТП младенец умер, когда родители повезли его в церковь вместо больницы

В Питере раненый в ДТП младенец умер, когда родители повезли его в церковь вместо больницы
фото:
Следственный комитет Петербурга начал проверку по факту гибели в ДТП 2-месячного младенца. В СК о родителях погибшего малыша говорят так: «Таким лучший храм – это психдиспансер».

Страшная трагедия произошла в минувшие выходные в Петербурге: после автомобильной аварии родители предпочли отвезти раненного младенца в церковь, а не к врачам.

Жертвой ДТП на проспекте Стачек в Северной столице стал двухмесячный ребенок. Все произошло 23 ноября, примерно в 10:00 возле дома 42, где столкнулись три автомобиля, передаёт НТВ со ссылкой на источник в МВД.

В одной из машин в детском автокресле-люльке находился младенец, появившийся на свет в сентябре 2013 года. В момент столкновения его подбросило вверх, и ребёнок ударился головой о стойку двери.

Сразу после случившегося родители раненого ребёнка скрылись с места происшествия и отправились к подворью Валаамского монастыря на Нарвском проспекте, где 48-летний безработный и его 42-летняя жена потребовали батюшку срочно провести обряд крещения, уточняет "Фонтанка".

Взяв малыша на руки, священник увидел, что тот мертв, и вызвал "неотложку".

"Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Таким лучший храм — это психдиспансер", — отметил анонимный источник в полиции.

"Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу", — добавил представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей.

На данный момент официально не сообщалось о возбуждении уголовного дела. В случае, если родители погибшего младенца будут признаны виновными, им грозит до четырех лет тюрьмы, пишет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае ребёнок неожиданно "воскрес" перед собственной кремацией В Китае ребёнок неожиданно "воскрес" перед собственной кремацией
В испанском аэропорту на ленте для багажа погиб младенец В испанском аэропорту на ленте для багажа погиб младенец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела