22 ноября 2013, 19:43 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» проиграл «Ростову» на своем поле

«Зенит» проиграл «Ростову» в 17-м туре чемпионата России по футболу.

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга потерпел поражение от "Ростова" в домашнем матче, открывающем 17-й тур чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Ростовчане с первых минут завладели инициативой и на 18-й минуте, когда защитники "Зенита" ошиблись при создании искусственного "вне игры", мяч в пустые ворота соперника забил Виталий Дьяков.

Под конец первого тайма точным ударом под перекладину отметился Тимофей Калачев. Во втором тайме "Зенит" так и не смог забить гол престижа, информирует пресс-служба РФПЛ.

Таким образом, "Ростов" одержал вторую выездную победу в чемпионате. А "Зенит", который уже во вторник проведет ключевой матч Лиги чемпионов с испанским "Атлетико", прервал свою 17-матчевую беспроигрышную серию на своем поле.