Калейдоскоп
Политика
31 декабря 2022, 17:10 | Автор: Вадим Ардов

Путин выступил с новогодним обращением в окружении военных (ВИДЕО)

Новогоднее поздравление Путина с 2023 годом
фото:
Президент России выступил с новогодним обращением к россиянам в окружении военных, участвующих в СВО.

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам впервые на фоне военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Нынешнее новогоднее обращение Путина стало самым продолжительным за все время его правления — оно длилось 9 минут.

Как ранее заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, президент утром 31 декабря посетил штаб Южного военного округа, где пообщался с командующими и вручил знамена армейским корпусам.

Там и было записано новогоднее обращение к россиянам.

В своей речи глава государства назвал уходящий год годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и независимости.

По словам президента, граждане России проявили мужество, поддержав участников СВО.

Путин назвал уходящий 2022-й годом трудных решений, который многое расставил по своим местам и мощно консолидировал российское общество.

«Это был год, который многое расставил по местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своем Отечеству», — сказал Путин.

Обращаясь к гражданам, российский лидер заявил, что Запад цинично использует Украину и ее народ для ослабления и раскола России.

Он заверил, что «мы никогда и никому не позволяли и не позволим этого сделать».

«Запад врал о мире, а готовился к агрессии и сегодня признается в этом, уже не стесняясь, в открытую, — отметил глава государства.

Отдельно Путин поздравил весь личный состав ВС с Новым годом, поблагодарил за службу и подчеркнул, что все участники спецоперации — герои для россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела